4BYQ-2.6 芸豆收割机 | 四行前推式
<p style="”font-size:" clamp(15px, 1.6vw + 9px, 17px); line-height: 1.75; margin: 18px 0 24px 0; padding: 22px; background: #f4f1fb; border-left: 5px solid #07023d; border-radius: 4px; word-break: break-word; overflow-wrap: break-word;”>这 <strong style="”color:" #07023d;”>这 4BYQ-2.6 芸豆收割机 这是一款专为配备前置三点式悬挂和前置动力输出轴(PTO)的拖拉机设计的四行前置式豆类收割机。其最显著的优势在于操作员的视野:操作员无需像操作后拉式收割机那样回头查看,而是可以直接透过挡风玻璃看到收割机齿进入豆行。这种几何结构的改变在潮湿环境、湿地角落以及豆荚高度不均的作物上都能带来显著的效益,而后置式收割机在这些情况下效率会降低。美国各地已经投资购买了配备前置动力输出轴(PTO)的 Massey Deere、Case IH、New Holland 或 Fendt 等品牌多用途拖拉机的干豆种植户,将能从这种配置中获得最大收益。</p>
产品概述
在规格方面,4BYQ-2.6 与其后拉式同系产品基本相同:作业宽度 2.6 米,所需拖拉机功率 66-88 千瓦,作业速度 6 至 10 公里/小时,田间作业能力 1.56 至 2.6 公顷/小时。不同之处在于安装几何结构和操作员与提升装置的关系。在红河谷、萨吉诺谷、爱达荷州东部和山区各州,种植斑豆、海军豆、黑豆和小红豆的农户,如果采用 22 英寸和 26 英寸的行距,都会反映前推式配置的提升效果更好,而此前他们使用后拉式机器时则遇到了困难。4BYQ-2.6 芸豆收割机还提供了一种高效的作业流程选择:操作员可以同时在同一台拖拉机上使用后置附件,从而在需要提升和后续作业的情况下,使田间利用率翻倍。

美国Ever-Power Silage Baler Equipment INC.公司从位于加利福尼亚州萨克拉门托市第21街1401号的仓库发货4BYQ-2.6型青贮打捆机,可确保美国本土48州当周备有配件,并为加拿大和墨西哥的买家提供美墨加协定(USMCA)相关文件支持。订单交付周期为两到四周,大多数美国买家选择送货上门,而不是将机器运送至经销商处。
技术规格
以下规格数据直接摘自官方工厂验收测试报告,并在适用情况下于右侧栏添加了美制单位换算。作业宽度固定为 2.6 米,相当于四行 22 英寸或四行 26 英寸的作物。拖拉机功率范围为 66 至 88 千瓦,约合 90 至 120 马力。动力输出轴 (PTO) 转速为 540 转/分,符合北美标准。请注意,这是前部动力输出轴的转速,而非后部,因为 4BYQ-2.6 发动机安装在拖拉机的前部。
田间作业能力为每小时 1.56 至 2.6 公顷,相当于每小时 3.85 至 6.4 英亩。净重 1100 公斤(2425 磅),完全在任何配备后配重的 90 马力及以上多用途拖拉机的前轴配重范围内。初次使用前置农具的操作人员在订购前应查阅拖拉机手册,确认前轴的额定重量。大多数 100 马力以上的现代多用途拖拉机都能轻松承受前三点式悬挂装置上的 1100 公斤负载。
| # | 物品 | 单元 | 规格 |
|---|---|---|---|
| 1 | 模型 | / | 4BYQ-2.6 芸豆收割机 |
| 2 | 挂钩类型 | / | 前三点式安装(推式) |
| 3 | 拾音机构 | / | 弹簧齿 |
| 4 | 工作宽度 | 米 | 2.6(≈ 8.5 英尺) |
| 5 | 电源要求 | 千瓦 | 66 – 88(≈ 90 – 120 马力) |
| 6 | 工作速度 | 公里/小时 | 6 – 10(≈ 3.7 – 6.2 英里/小时) |
| 7 | 整体尺寸(长×宽×高) | 毫米 | 2333 × 2870 × 1182 |
| 8 | 动力输出轴转速 | 转/分钟 | 540(前置动力输出轴) |
| 9 | 轨道宽度 | 毫米 | 2600(≈ 8.5 英尺) |
| 10 | 田间容量 | 公顷/小时 | 1.56 – 2.6 (≈ 3.85 – 6.4 交流/小时) |
| 11 | 操作员 | 人 | 1 |
| 12 | 净重 | 公斤 | 1100(≈ 2425 磅) |
每台 4BYQ-2.6 型芸豆收割机均从萨克拉门托仓库发货,前置动力输出轴已预装标准 IV 类花键,工具包内含两个备用提升齿,液压软管配有美标 3/8 英寸 ISO 接头,以及一份英文操作手册,其中包含牛·米和英尺·磅两种单位的扭矩表。使用欧标前置动力输出轴(1000 转/分,花键类型不同)的买家应在订单中注明,以便在装箱前配置传动轴。报价以美元计价,为萨克拉门托工厂交货价 (EXW Sacramento),可选择送货上门服务(美国境内任何邮政编码),该服务将作为单独的项目列出。
前推式升降机的工作原理
4BYQ-2.6 的操作流程与后拉式豆类收割机相同,都遵循三个协调步骤——提升、输送、铺条——但操作员与机器之间的关系却截然不同。当拖拉机向前行驶时,弹簧齿拾取辊会在操作员的视线范围内旋转,位于豆行下方。齿深由导向轮设定,并通过驾驶室内的单个液压控制阀 (SCV) 进行调节。操作员可以在提升辊遇到豆荚高度的每一个变化、每一片湿地和每一块石子之前就看到它们,并能实时做出反应,无需回头张望。
提升后,作物物料沿钢丝带输送机向后输送。输送机的速度通过由前部动力输出轴 (PTO) 以 540 转/分驱动的固定传动比锥齿轮箱与地面速度同步。这种同步在 6 至 10 公里/小时的整个作业速度范围内均能保持,因此无论拖拉机是在湿滑的弯道上缓慢行驶,还是在干燥的平原上全速行驶,豆类都能以均匀的间距到达收割台。操作员无需在田间速度变化时重新调整输送机的运行时间,从而消除了后牵引式收割机收割台上最常见的收割台不均匀问题之一。
第三阶段是条垛成型。输送机将作物卸到收割机后方、拖拉机车轮前方,形成一条均匀的条垛,拖拉机从上方驶过时会跨过这条条垛。这种布局有两个实际好处:拖拉机不会碾过条垛,而且操作员可以通过后视镜看到提升机后方形成的条垛。使用过后拉式和前推式两种配置的操作员一致认为,前推式4BYQ-2.6型芸豆收割机更适合长时间驾驶,因为操作员的视线无需在前挡风玻璃和后窗之间频繁切换。
前置动力总成部件
- ⚙ 前置 540 转/分动力输出轴,IV 类花键输入
- ⚙ 密封油浴式锥齿轮箱,5000小时保养周期
- ⚙ 前置三点式挂钩,兼容 Cat-II 类车辆
- ⚙ 由单个前置SCV控制的液压深度控制缸
- ⚙ 带可注油衬套的限位轮,高度调节增量为 10 毫米
前置式布局的核心优势
4BYQ-2.6 继承了后牵引式 4BYH-2.6 的所有结构和材料优势,并在此基础上增加了前置式农具特有的操作优势。六项工程设计在实际应用中脱颖而出,每一项都源于美国干豆种植户的反馈,这些种植户通常在小面积土地上进行双机作业或单机收割。
直接行可见性
操作员俯视着提升机的齿,看着它们进入作物行。漏收、漏荚和深度误差等问题都从收割过程中消失了。
湿场反应时间
透过挡风玻璃发现低洼处或泥泞区域,并在收割机驶入之前将其抬起。后拉式收割机在操作员发现问题之前就已经启动了抬升动作。
串联操作
后部的三点式悬挂装置可以空出来,用于连接耙草机、残茬清理机或播种机。承接定制收割合同的作业人员通常会在风堆后方紧跟一台指轮耙。
拖拉机从不压扁草垛
收割机后方形成草垛,拖拉机平稳地跨过草垛。没有轮胎痕迹损坏,没有破损的收割篮,第二天下午联合收割机也没有出现故障。
降低操作员疲劳
目光透过挡风玻璃向前看,而不是时刻盯着后窗。漫长的秋收轮班也变得真正可持续,不再是体力上的折磨。
萨克拉门托零件管道
加州备有升降机齿、输送机段、密封轴承和前动力输出轴组件,可当周发货至美国本土48州。
前置式与后置式:这对 Pinto 和 Navy Bean 来说为何如此重要
花豆和海军豆的豆荚通常位于土壤表面以上 12 至 25 厘米处。这恰恰是后拉式收割机视野受限最严重的高度。操作员只有在收割机已经通过、豆堆形成后才能看到是否有齿漏收了低处的豆荚。而使用前推式 4BYQ-2.6 型芸豆收割机,则不会出现这种情况。操作员可以清楚地看到每个齿的啮合情况,并随时进行调整。萨吉诺谷和斯内克河平原的种植户进行的并排试验表明,对于豆荚位置较低的花豆和海军豆,前推式收割机每英亩可提高 1.2% 至 2.8% 的商品豆产量,原因很简单,就是漏收的豆荚更少。
结构、材料和建造质量
4BYQ-2.6 型拖拉机的车架采用 Q345B 结构钢制造,该钢材相当于 ASTM A572 50 级钢材,屈服强度为 345 MPa (50 ksi)。主 A 型架的钢板厚度为 8 mm,副车架的钢板厚度为 6 mm,横梁采用折叠式闭截面梁结构,以抵抗不平坦地面上的扭转载荷。前置式农具的受力方向与后置式农具略有不同——拖拉机是推动负载而不是拖拽负载——因此,前置式 A 型架在上部连接点处采用加强筋设计,以应对耕作深度变化过程中产生的压缩循环。
提升齿采用锻造弹簧钢制成,经热处理达到HRC 48-52硬度,并使用M14 10.9级螺栓固定,因此无需焊枪或压力机即可在现场更换损坏的齿。输送带在带有现场注油嘴的密封式轴承上运行,张紧采用弹簧加载托辊,因此输送带在整个生产周期内的拉伸可自动校正。承载接头的焊接采用ER70S-6焊丝,由自动化MAG焊机完成,并且每个生产批次均抽取5%的超声波探伤样品进行检测。

外部涂装采用与所有 Ever-Power 机器相同的两道工序:先涂一层富锌底漆,再涂一层静电粉末面漆。盐雾试验持续 600 小时,涂层才出现可见的破损,这相当于在撒盐路面条件下大约五个收割季的耐候性。整台 4BYQ-2.6 在合作工厂完成组装和压力测试,然后在萨克拉门托仓库进行复检,之后才会发货给买家。每台机器都带有序列号的测试记录,可通过公司系统追溯。 萨克拉门托制造工厂 用于保修和零件供应。
关于前部三点式挂接连接器的说明。Cat-II 快拆接收器采用单件数控加工铸件制成,而非焊接件,这确保了每件产品的几何形状一致,并消除了焊接连接器在数千次拆装循环后出现的变形问题。铸件还能承受 4BYQ-2.6 型芸豆收割机通过上部挂接连杆产生的动态载荷而不发生弯曲,从而保证了在长时间收割作业中深度控制的精准性。在多尘环境下作业的用户有时会选择在挂接枢轴上方加装防尘罩,虽然这会增加约 $80 美元的成本,但据记载,它可以将枢轴衬套的使用寿命延长 30% 至 45%。
典型应用场景
4BYQ-2.6 在三种作业场景中应用最为广泛,在这些场景中,前置式几何结构能够带来显著优势:湿地收割、双机作业以及作物荚高不平的收割。下文将分别介绍每种场景的典型田间作业设置和拖拉机配置。
北部平原湿地收割
在北达科他州和明尼苏达州,晚季的斑豆和海军豆收割经常会遇到秋季暴雨带来的潮湿地块。后拉式收割机的操作员面临着艰难的选择:提前收割但会损失土地生产力,或者坚持收割但可能在遇到泥泞地块时堵塞收割室。4BYQ-2.6 前置式收割机解决了这个问题。操作员可以在15米外看到潮湿地块,在到达之前抬起收割机,然后回到干燥的一侧继续收割。卡瓦利尔县和彭比纳县的斑豆种植户已经使用这种技术,在天气条件不佳的情况下也能继续收割,否则这些天气条件会迫使他们完全停止收割。
双机定制收割作业
对于使用一台拖拉机作业多台设备的定制收割承包商而言,4BYQ-2.6 型拖拉机能带来最大的经济效益。前三点式悬挂装置可连接豆类提升机,后三点式悬挂装置则可连接指轮耙或秸秆粉碎机,这样拖拉机一次作业即可完成原本需要两次往返才能完成的两项作业。怀俄明州戈申县和科罗拉多州拉里默县的承包商报告称,与分别进行前置和后置作业相比,采用这种组合作业方式可使每英亩的燃油消耗降低 18% 至 24%。
爱达荷州和魔谷鹰嘴豆田
爱达荷州东部采用 22 英寸行距种植鹰嘴豆的农户非常欣赏 4BYQ-2.6 型芸豆收割机带来的直接视野优势。鹰嘴豆荚的高度个体差异比干豆荚的高度更大,后拉式操作可以有效地使整个田间的提升深度平均。而前推式操作则允许操作员逐行进行深度微调,从而回收更多原本会落入土壤而非提升机的下部豆荚。在与马铃薯轮作的种植中,4BYQ-2.6 通常会与该公司的……配合使用。 指轮式干草耙 用于联合收割机收集前的草垛整理。
尺码和选择指南
选择前推式 4BYQ-2.6 还是后拉式 4BYH-2.6,关键在于一个实际问题:您的拖拉机是否配备前置三点式悬挂装置和前置动力输出轴 (PTO)?如果配备,4BYQ-2.6 可带来更佳的视野和双机作业效率。如果未配备,后拉式配置则更为合适。虽然理论上可以为原厂未配备前置三点式悬挂装置和前置动力输出轴的拖拉机加装这些装置,但除非该拖拉机将在未来几个作业季中与多种农具进行双机作业,否则加装通常并不划算。
- 前三点式挂钩: 最低要求为二类(Cat-II)。Massey 7700 系列、Deere 6R、Case Maxxum、NH T6 和 Fendt 700 系列的大多数原厂前置挂钩都符合要求。
- 前置动力输出轴: 540 转/分。部分拖拉机出厂时配备 1000 转/分的前置动力输出轴;这需要在交付前更换传动轴。
- 拖拉机动力: 动力输出轴最低功率为 90 马力。在高密度林地进行全速作业时,建议使用 110-120 马力。
- 前轴额定载荷: 请查阅拖拉机使用手册。4BYQ-2.6 的净重为 1100 公斤,加上动态载荷,必须保持在前轴限重之内。
- 前部 SCV: 至少需要一个单作用前置式SCV(压力控制阀),用于控制深度油缸。两个SCV可实现动态调节。
- 行间距: 22 到 26 英寸的间距可以直接使用。30 英寸的间距不符合 4 行 2.6 米的几何形状。
以下是美国常见多用途拖拉机(配备原厂前置动力输出轴)的五分钟检查清单:配备前置挂接装置的 Massey Ferguson 7720/7724、拆除 H480 装载机框架并配备前置挂接装置的 John Deere 6155R/6175R、配备前置挂接装置的 Case IH Maxxum 145/150、配备前置挂接装置的 New Holland T6.180 以及配备原厂前置动力输出轴的 Fendt 716/718/720。大多数其他 100-150 马力级别的拖拉机都可以在 Massey、Deere、NH 或 Case 经销商处进行改装,但前置挂接装置和动力输出轴的总费用通常在 8,000 美元到 14,000 美元之间。计划使用前置四行豆类收割机作为主要提升设备的买家应在下单前确认拖拉机的兼容性。
我们与 Pickett、Elmer's 和 Tonutti 的比较
免责声明: 美国Ever-Power Silage Baler Equipment INC.公司与Pickett Equipment、Elmer's Manufacturing或Tonutti公司没有任何关联,其生产的4BYQ-2.6型芸豆收割机也并非上述任何一家公司的仿冒产品。以下对比旨在帮助美国买家为其干豆收割作业选择合适的机器。前置式芸豆收割机的选择范围比后拉式收割机要窄,因此本次对比主要针对现有的前置式收割机。
| 规格 | 4BYQ-2.6(Ever-Power) | 皮克特前置式 | 埃尔默的HMC前线 | Tonutti 四排 |
|---|---|---|---|---|
| 安装类型 | 前三点 | 前三点 | 前三点 | 仅限后拉 |
| 工作宽度 | 2.6米 | 2.7米 | 2.6米 | 2.5米 |
| 拖拉机动力 | 66-88千瓦 | 75-95千瓦 | 70-90千瓦 | 65-85千瓦 |
| 净重 | 1100公斤 | 1480公斤 | 1420公斤 | 1200公斤 |
| 田间容量 | 1.56-2.6 公顷/小时 | 1.8-2.7 公顷/小时 | 1.7-2.6 公顷/小时 | 1.5-2.4 公顷/小时 |
| 操作员可见性 | 直接(正面) | 直接(正面) | 直接(正面) | 后视镜 |
| 美国零部件管道 | 萨克拉门托同周 | 伯利,ID 经销商网络 | CA/MB经销商 | 意大利 + 美国分销商 |
| 典型价格区间 | 价值 | 优质的 | 优质的 | 中档 |
Pickett 和 Elmer 的高端前置式收割机在爱达荷州、华盛顿州和曼尼托巴省的经销商密度方面胜出,并且在大豆种植带地区拥有很高的转售价值。4BYQ-2.6 的优势在于重量(比 Pickett 轻 380 公斤,对小型拖拉机的前桥轴承压力更小)、运往西海岸的运费以及每英亩的生产力,尤其适合那些不需要经销商交易便利的买家。为了完整起见,这里也提到了 Tonutti,但需要注意的是,Tonutti 在北美的前置式收割机选择有限;他们主要的四行收割机产品是后拉式。
买家在比较 4BYQ-2.6 和我们产品线中同款后牵引式四行收割机时,经常会问到这样一个后续问题:两款配置的价格基本相同。最终的选择取决于拖拉机的兼容性和操作员的偏好,而不是预算。如果作业宽度需要更大,则应考虑同一系列的五行豆类收割机,该机型仅适用于宽度超过 2.6 米的后牵引式收割机。
质量认证和服务承诺

4BYQ-2.6 采用 ISO 9001 质量管理体系制造,在机架焊接、轴承装配、输送机预张紧、前动力输出轴平衡以及出厂前功能测试等环节均设有记录在案的检验点。每台设备都拥有与其生产批次测试记录对应的唯一序列号。因此,任何现场保修案例都可以在几分钟内追溯到具体的生产环节。该体系自 2023 年起每年都接受审核,相关证书如上所示。
服务承诺已写入销售协议:车架两年有限保修,动力总成一年保修,零部件从萨克拉门托发货,五台及以上订单可享受现场服务支持。现场工程师均能说英语,常驻加利福尼亚州;电话支持服务时间为太平洋时间周一至周五上午 7 点至下午 6 点,以及八月至十一月收获季期间的周六上午 8 点至下午 1 点。提升齿、输送段、密封轴承和前动力输出轴的库存量足以满足美国所有 4BYQ-2.6 型芸豆收割机在一个收获季的预期磨损量。
除了保修条款之外,公司还承诺在最后一台 4BYQ-2.6 型拖拉机从萨克拉门托工厂发货后的七个收割季内,零部件供应始终充足。这意味着提升齿、输送段、密封轴承和变速箱内部零件至少在七个收割季内将保持库存充足或可按需生产,并且大多数零部件的供应期限将根据工厂模具的使用寿命延长。公司在加利福尼亚州、爱达荷州、科罗拉多州、北达科他州和密歇根州均设有区域服务合作伙伴,每个合作伙伴都会在每年春季收割季开始前,前往萨克拉门托工厂接受前置式拖拉机维修手册的培训。

包装采用钢带加固的木制托盘,尺寸适合53英尺干货车装载。4BYQ-2.6通常以整机形式运输,用于美国本土48州境内的门到门服务。跨境运输至加拿大各省和墨西哥北部也采用相同的包装,并附有美墨加协定(USMCA)相关文件和原产地证书。阿拉斯加和夏威夷的买家将收到可拆卸包装箱,并附有详细的组装指南,通常需要两人花费四个小时进行组装。运输途中的保险已包含在运费报价中,无需额外费用。任何运输损坏都会被记录在案,并在十个工作日内从萨克拉门托的库存中更换。
前置式豆类作业配套设备
前置式豆类收割机通常与后置式豆类收割机配套使用于同一台拖拉机上,这是现代干豆收割中最高效的作业模式之一。根据种植者是否在同一田间作业中同时进行牧草、残茬或苗床准备工作,通常会为 4BYQ-2.6 配备三台配套机器。
对于安装在前置式 4BYQ-2.6 收割机后方的草垛整理作业,该公司的 9LZ-6.0 指轮式耙草机是搭配后部三点式悬挂装置的常用选择。对于需要将秸秆集中起来进行残茬管理或用作垫料的作业,小型拖拉机圆捆打捆机(例如 9YG-1.0)可以安装在小型多用途拖拉机的豆类提升机后方。由于 4BYQ-2.6 和后牵引式 4BYH-2.6 在萨克拉门托仓库共享零部件库存,因此采用多机作业流程的定制收割承包商通常会同时订购这两款设备,以提高车队的灵活性。

操作人员如果要给原本没有前置动力输出轴(PTO)的拖拉机加装PTO,则需要匹配的部件。 拖拉机动力输出轴变速箱 来自合作伙伴网络。4BYQ-2.6 出厂时已预装标准的 IV 类前置动力输出轴 (PTO),但如果前置 PTO 转速与 540 转/分不同或花键样式非标准,则可通过拖拉机和农具之间的小型锥齿轮箱轻松完成转换。订单号、花键样式和扭矩额定值将在下单前由萨克拉门托办事处确认。
对于采用双机作业模式的专业干豆种植户来说,典型的设备组合包括:前置三点式悬挂的4BYQ-2.6型芸豆收割机、后置三点式悬挂的指轮耙,以及一台拖挂式小型圆捆打捆机,用于在第二次收割时回收秸秆。秸秆回收已成为斑豆和海军豆轮作中一项重要的收入来源:根据当地需求,打捆后的秸秆可以以每吨干物质$20至$35的价格出售给垫料和水土保持市场。已经拥有饲料耙和打捆机的农户只需将4BYQ-2.6添加到现有设备中即可。计划购买整套干豆作业设备的新客户可以申请包含所有三台机器的打包运费报价,以便一次性发货。
在方圆 200 英里内管理多块豆田的定制收割承包商通常会将 4BYQ-2.6 拖拉机与另一台配备后牵引式 4BYH-2.6 拖拉机搭配使用,从而使承包商能够灵活地根据每位客户的拖拉机车队情况选择合适的配置。两台拖拉机共享零部件库存,降低了车队运营商的备件成本。此外,萨克拉门托支持中心还负责处理车队级别的订单,三台或三台以上订单可享受单项折扣价。
为什么选择美国永动力青贮打包机设备公司?
回头客调查中反复出现五个实际原因,而且贯穿其中的主题是:美国仓库、美国支持的供应链,以及与工厂工程文化相结合的模式,该模式已向世界各地运送了 4000 多个豆类和饲料单位。
- ✔ 加州萨克拉门托市第 21 街 1401 号:当周即可向美国本土 48 州发货,收割紧急情况下可提供两日空运服务。
- ✔ 自 2023 年起获得 ISO 9001 认证;AAA 级供应商,豆类收割设备零召回记录有据可查。
- ✔ 工厂直销价格,通常比 Pickett 或 Elmer 的同类新设备价格低 35% 至 45%,不含运费。
- ✔ 位于加利福尼亚州的英语现场工程师;接受 ACH、电汇和主要信用卡付款,并提供美国开具的发票。
- ✔ 公司内部拥有数控机床和焊接能力,包括 200 多台精密机床,可满足不寻常的行间距和油漆代码的小批量定制需求。
- ✔ 前置式专业技术:工程团队十多年来一直致力于前置式动力输出装置 (PTO) 农具的研发和生产,并拥有针对美国主要拖拉机品牌的兼容性记录表。
- ✔ 每年二月,工厂都会在萨克拉门托举办年度开放日活动,届时将现场演示前推式 4 行豆类拔除机以及其他产品系列。
大多数美国豆类种植户会先在网上进行设备调研,然后再打电话咨询。萨克拉门托办事处能够快速处理第二步:典型的售前电话会在20分钟内涵盖拖拉机兼容性、运费、交货时间和配件组合等信息。买家当天即可收到PDF格式的报价单,其中包含4BYQ-2.6型芸豆收割机、运费、可选备件包以及任何定制涂装或行距要求的详细价格。我们不会强迫推销,在买家签字之前也不会签订合同。
回头客的行为比营销更有说服力。在2024-2025年度,约38%的前置式4BYQ-2.6订单来自Ever-Power的现有客户,他们正在扩充设备;另有22%的订单由邻居或同行推荐。这种模式意义重大,因为干豆种植户之间联系紧密,消息传播迅速。一台机器在卡瓦利尔县的田地里发生故障,一周之内就能传到贝县。如此高的回头率表明,这款前置式四行豆类收割机确实如规格表上所描述的那样出色。
与大多数后拉式农具相比,前置式动力输出装置(PTO)的工程经验对这款产品至关重要。前置PTO传动轴的平衡、推力载荷下的挂钩几何形状以及前轴重量分配,这些方面哪怕是微小的工程误差都可能导致严重的田间作业问题。Ever-Power公司拥有十余年的前置PTO农具出货经验,并针对美国主要拖拉机品牌提供了完善的兼容性表格。这些经验体现在诸多细节之处,例如铸造式挂钩连接器、同步输送驱动装置以及适用于欧规前置PTO的540至1000转/分降速选项。

常见问题解答
我的拖拉机有前置动力输出轴和前置三点式悬挂装置吗?
大多数100马力以上的现代多用途拖拉机都提供原厂前置动力输出轴(FPTO)选装件。只需五分钟即可确认:Massey Ferguson 7700系列配备前置动力输出轴(FH)选装件;John Deere 6R系列拆除H480装载机框架后配备前置动力输出轴(FH)选装件;Case IH Maxxum 145/150配备前置动力输出轴(FH)选装件;New Holland T6.180配备前置动力输出轴(FH)选装件;Fendt 716/718/720配备原厂前置动力输出轴(FPTO)。如果您订购的拖拉机没有配备前置动力输出轴(PTO),大多数经销商的改装费用约为8,000至14,000美元。
如果我的前置动力输出轴转速是 1000 转/分而不是 540 转/分怎么办?
请在订单上注明。萨克拉门托仓库备有备用传动轴和降速锥齿轮箱,可将 1000 转/分的转速降至 4BYQ-2.6 发动机所需的 540 转/分输入转速。交货周期仍为两到四周,但转换组件会增加订单项的成本。
4BYQ-2.6 和后拉式 4BYH-2.6 有什么区别?
仅安装几何形状不同。两款机型的工作宽度、拖拉机动力要求、作业能力、净重和拾取机构均相同。4BYQ-2.6 采用前置三点式悬挂和前置动力输出轴 (PTO);4BYH-2.6 采用标准后置三点式悬挂和后置动力输出轴 (PTO)。请根据您的拖拉机配置和操作员对直接行间视野的偏好进行选择。
我的前轴能承受1100公斤的载荷吗?
大多数功率超过 100 马力的多用途拖拉机的前桥额定载荷在 4500 至 7500 公斤之间,远高于 4BYQ-2.6 型芸豆收割机的静载荷和动载荷。请查阅您的拖拉机手册以确认额定载荷。如果您的拖拉机功率低于 100 马力且前桥额定载荷接近极限,则后拉式 4BYH-2.6 型收割机是更安全的选择。
我可以同时操作后部农具吗?
是的,这正是种植户选择前推式配置的主要原因之一。常见的配套农具包括指轮耙、秸秆粉碎机、残茬处理机或后三点式悬挂的播种机。务必检查拖拉机的液压流量是否足以支持两个农具同时运行,尤其是在后部农具也使用液压阀的情况下。
它如何应对湿滑的场地角落?
前置式机械结构的最大优势就在于此。操作员可以通过挡风玻璃在提升器到达湿地之前就看到它,从而可以在齿辊接触松软地面之前抬起收割机。而后拉式收割机的操作员只有在收割机进入湿地后才能看到它,此时集草箱可能已经堵塞。
保修期是多久?
车架和焊接结构保修两年,动力传动系统(动力输出轴、变速箱、输送机驱动装置)保修一年。易损件(提升齿轮、皮带、密封轴承)享有90天缺陷保修,但不包括正常磨损。
用户评价
以下是近期美国干豆种植户在使用原厂前置动力输出轴拖拉机搭载4BYQ-2.6发动机的反馈。为保护隐私,姓名已缩写;完整的操作记录可向萨克拉门托办事处索取。
德里克·W,斑豆种植户,北达科他州彭比纳县(2025 年 10 月)
“我用的是带FH选件的Massey 7724收割机。视野优势确实很明显。去年用后拉式收割机的时候,我总是扭脖子。今年我能透过挡风玻璃清楚地看到每个齿的啮合情况,而且收割后的草垛也整齐地排列在我身后。收割了三个星期,没有发生任何故障。我的收割机卡了一块石头,萨克拉门托五天之内就给我寄来了备用的动力输出轴轭。”
Carrie L.,定制收割承包商,科罗拉多州拉里默县(2025年秋季)
“我特意购买了4BYQ-2.6,就是为了配合双机作业流程。前置推式豆类提升机,后置指轮耙,一台拖拉机就能完成收割。以前需要两趟才能收割的斑豆,现在十天就收割完了四个县。燃油消耗量比上个季度减少了约22%。在收割结束前,就已经算下来了。”
马特奥·H,鹰嘴豆种植户,爱达荷州双瀑县(2025年秋季)
“鹰嘴豆荚的高度变化比干豆更大。前置式喷洒器让我可以逐行调整喷洒深度,以便在发现低洼区域时及时调整。与我上个季度使用的后拉式喷洒器相比,商品产量提高了约 2%。我的约翰迪尔 6R 拖拉机上原本就有前置动力输出轴,无需改装。”
Sandra K.,海军豆类业务部,密歇根州贝县(2025 年 10 月)
“萨吉诺谷的黏土在潮湿的早晨很容易吞噬后拉式提升器。有了4BYQ-2.6前推式提升器,我能提前15米看到松软的土壤,并直接提升过去。不会堵塞,也不会停机。去年春天,我把这套装置加装到一台原厂配备前推式提升器的纽荷兰T6.180拖拉机上。今年秋天种了470英亩的白芸豆,提升器的齿仍然完好无损。”
布伦特·G,黑豆种植户,密歇根州萨吉诺县(2025年秋季)
“使用前推式收割机,每天工作12个小时轻松多了。我的视线可以一直集中在挡风玻璃上,而不是不停地查看后视镜。到了收割季末期,颈部和背部的疲劳感明显减轻。由于工作10个小时后我不再那么疲惫,每个班次的生产效率也提高了。相比翻新一台二手机器,这点差价绝对值得。”
奥利维亚·P,农场经理,怀俄明州戈申县(2025年秋季)
“凯斯IH Maxxum 150,原厂前三点式悬挂,带FH选装件。4BYQ-2.6发动机第一次安装只用了15分钟,之后每次只需10分钟。净重很轻,前桥几乎感觉不到重量。每天大约能收割50英亩,行驶速度8公里/小时。萨克拉门托的售后支持响应迅速,而且工作人员对这台机器非常了解。”
准备好确认前置动力输出轴的兼容性和运费了吗?萨克拉门托团队通常会在8月至11月的收获季期间的四个工作小时内回复。4BYQ-2.6 从加利福尼亚州发货,下单后两周内可送达美国大部分州,四周内可送达美墨加协定(USMCA)成员国。
其他信息
| 编辑 | CXM |
|---|



