4BYQ-2.6 芸豆收割機 | 四行前推式
<p style="”font-size:" clamp(15px, 1.6vw + 9px, 17px); line-height: 1.75; margin: 18px 0 24px 0; padding: 22px; background: #f4f1fb; border-left: 5px solid #07023d; border-radius: 4px; word-break: break-word; overflow-wrap: break-word;”>這 <strong style="”color:" #07023d;”>這 4BYQ-2.6 芸豆收割機 這是一款專為配備前置三點式懸吊和前置動力輸出軸(PTO)的拖拉機設計的四行前置式豆類收割機。其最顯著的優點在於操作員的視野:操作員無需像操作後拉式收割機那樣回頭查看,而是可以直接透過擋風玻璃看到收割機齒進入豆行。這種幾何結構的改變在潮濕環境、濕地角落以及豆莢高度不均的作物上都能帶來顯著的效益,而後置式收割機在這些情況下效率會降低。美國各地已經投資購買了配備前置動力輸出軸(PTO)的 Massey Deere、Case IH、New Holland 或 Fendt 等品牌多用途拖拉機的乾豆種植戶,將能從這種配置中獲得最大收益。</p>
產品概述
在規格方面,4BYQ-2.6 與其後拉式同系產品基本相同:作業寬度 2.6 米,所需拖拉機功率 66-88 千瓦,作業速度 6 至 10 公里/小時,田間作業能力 1.56 至 2.6 公頃/小時。不同之處在於安裝幾何結構和操作員與提升裝置的關係。在紅河谷、薩吉諾谷、愛達荷州東部和山區各州,種植斑豆、海軍豆、黑豆和小紅豆的農戶,如果採用 22 英寸和 26 英寸的行距,都會反映前推式配置的提升效果更好,而此前他們使用後拉式機器時則遇到了困難。 4BYQ-2.6 芸豆收割機還提供了一個高效的作業流程選擇:操作員可以同時在同一台拖拉機上使用後置附件,從而在需要提升和後續作業的情況下,使田間利用率翻倍。

美國Ever-Power Silage Baler Equipment INC.公司從位於加州薩克拉門托市第21街1401號的倉庫出貨4BYQ-2.6型青貯打捆機,可確保美國本土48州當週備有配件,並為加拿大和墨西哥的買家提供美墨加法協定(USMCA)相關文件支援。訂單交付週期為兩到四周,大多數美國買家選擇送貨上門,而不是將機器運送至經銷商。
技術規格
以下規格數據直接摘自官方工廠驗收測試報告,並在適用情況下於右側欄添加了美製單位換算。作業寬度固定為 2.6 米,相當於四行 22 英吋或四行 26 英吋的作物。拖拉機功率範圍為 66 至 88 千瓦,約合 90 至 120 匹馬力。動力輸出軸 (PTO) 轉速為 540 轉/分,符合北美標準。請注意,這是前部動力輸出軸的轉速,而不是後部,因為 4BYQ-2.6 引擎安裝在拖拉機的前部。
田間作業能力為每小時 1.56 至 2.6 公頃,相當於每小時 3.85 至 6.4 英畝。淨重 1100 公斤(2425 磅),完全在任何配備後配重的 90 馬力及以上多用途拖拉機的前軸配重範圍內。初次使用前置農具的操作人員在訂購前應查閱曳引機手冊,確認前軸的額定重量。大多數 100 匹馬力以上的現代多用途拖拉機都能輕鬆承受前三點式懸吊裝置上的 1100 公斤負載。
| # | 物品 | 單元 | 規格 |
|---|---|---|---|
| 1 | 模型 | / | 4BYQ-2.6 芸豆收割機 |
| 2 | 掛鉤類型 | / | 前三點式安裝(推式) |
| 3 | 拾音機構 | / | 彈簧齒 |
| 4 | 工作寬度 | 米 | 2.6(≈ 8.5 英尺) |
| 5 | 電源需求 | 千瓦 | 66 – 88(≈ 90 – 120 匹馬力) |
| 6 | 工作速度 | 公里/小時 | 6 – 10(≈ 3.7 – 6.2 英哩/小時) |
| 7 | 整體尺寸(長×寬×高) | 毫米 | 2333 × 2870 × 1182 |
| 8 | 動力輸出軸轉速 | 轉/分鐘 | 540(前置動力輸出軸) |
| 9 | 軌道寬度 | 毫米 | 2600(≈ 8.5 英尺) |
| 10 | 田間容量 | 公頃/小時 | 1.56 – 2.6 (≈ 3.85 – 6.4 交流/小時) |
| 11 | 操作員 | 人 | 1 |
| 12 | 淨重 | 公斤 | 1100(≈ 2425 磅) |
每台 4BYQ-2.6 型芸豆收割機均從薩克拉門托倉庫發貨,前置動力輸出軸已預裝標準 IV 類花鍵,工具包內含兩個備用提升齒,液壓軟管配有美標 3/8 英寸 ISO 接頭,以及一份英文操作手冊,其中包含牛·米和英尺·磅兩種單位的扭矩表。使用歐標前置動力輸出軸(1000 轉/分,花鍵類型不同)的買家應在訂單中註明,以便在裝箱前配置傳動軸。報價以美元計價,為薩克拉門托工廠交貨價 (EXW Sacramento),可選擇送貨上門服務(美國境內任何郵遞區號),該服務將作為單獨的項目列出。
前推式升降機的工作原理
4BYQ-2.6 的操作流程與後拉式豆類收割機相同,都遵循三個協調步驟——提升、輸送、鋪條——但操作員與機器之間的關係卻截然不同。當曳引機向前行駛時,彈簧齒拾取滾筒會在操作員的視線範圍內旋轉,位於豆行下方。齒深由導輪設定,並透過駕駛室內的單一液壓控制閥 (SCV) 進行調整。操作員可以在提升輥遇到豆莢高度的每一個變化、每一片濕地和每一塊石子之前就看到它們,並能實時做出反應,無需回頭張望。
提升後,作物物料沿著鋼絲帶輸送機向後輸送。輸送機的速度透過前部動力輸出軸 (PTO) 以 540 轉/分驅動的固定傳動比錐齒輪箱與地面速度同步。這種同步在 6 至 10 公里/小時的整個作業速度範圍內均能保持,因此無論拖拉機是在濕滑的彎道上緩慢行駛,還是在乾燥的平原上全速行駛,豆類都能以均勻的間距到達收割台。操作員無需在田間速度變化時重新調整輸送機的運行時間,從而消除了後牽引式收割機收割台上最常見的收割台不均勻問題之一。
第三階段是條垛成型。輸送機將作物卸到收割機後方、拖拉機車輪前方,形成一條均勻的條垛,拖拉機從上方駛過時會跨過這條條垛。這種佈局有兩個實際好處:拖拉機不會碾過條垛,而且操作員可以透過後視鏡看到提昇機後方形成的條垛。使用後拉式和前推式兩種配置的操作員一致認為,前推式4BYQ-2.6型芸豆收割機更適合長時間駕駛,因為操作員的視線無需在前擋風玻璃和後窗之間頻繁切換。
前置動力總成部件
- ⚙ 前置 540 轉/分動力輸出軸,IV 類花鍵輸入
- ⚙ 密封油浴式錐齒輪箱,5000小時保養週期
- ⚙ 前置三點式掛鉤,相容於 Cat-II 類車輛
- ⚙ 由單一前置SCV控制的液壓深度控制缸
- ⚙ 可注油襯套的限位輪,高度調整增量為 10 毫米
前置式佈局的核心優勢
4BYQ-2.6 繼承了後牽引式 4BYH-2.6 的所有結構和材料優勢,並在此基礎上增加了前置式農具特有的操作優勢。六項工程設計在實際應用中脫穎而出,每一項都源自於美國乾豆種植者的回饋,這些種植者通常在小面積土地上進行雙機作業或單機收割。
直接行可見性
操作員俯視著提昇機的齒,看著它們進入作物行。漏收、漏莢和深度誤差等問題都從收割過程中消失了。
濕場反應時間
透過擋風玻璃發現低窪處或泥濘區域,並在收割機駛入之前將其抬起。後拉式收割機在操作員發現問題之前就已經啟動了抬升動作。
串聯操作
後部的三點式懸掛裝置可以空出來,用於連接耙草機、殘茬清理機或播種機。承接客製化收割合約的作業人員通常會在風堆後方緊跟著一台指輪耙。
拖拉機從不壓扁草垛
收割機後方形成草垛,拖拉機平穩地跨越草垛。沒有輪胎痕跡損壞,沒有破損的收割籃,第二天下午聯合收割機也沒有故障。
降低操作員疲勞
目光透過擋風玻璃向前看,而不是時時盯著後窗。漫長的秋收輪班也變得真正可持續,不再是體力上的折磨。
薩克拉門托零件管道
加州備有升降機齒、輸送機段、密封軸承和前動力輸出軸組件,可當週出貨至美國本土48州。
前置式與後置式:這對 Pinto 和 Navy Bean 來說為何如此重要
花豆和海軍豆的豆莢通常位於土壤表面以上 12 至 25 公分處。這恰恰是後拉式收割機視野受限最嚴重的高度。操作員只有在收割機已經通過、豆堆形成後才能看到是否有齒漏收了低處的豆莢。而使用前推式 4BYQ-2.6 型芸豆收割機,則不會出現這種情況。操作員可以清楚地看到每個齒的嚙合情況,並隨時進行調整。薩吉諾谷和斯內克河平原的種植者進行的並排試驗表明,對於豆莢位置較低的花豆和海軍豆,前推式收割機每英畝可提高 1.2% 至 2.8% 的商品豆產量,原因很簡單,就是漏收的豆莢更少。
結構、材料和建造質量
4BYQ-2.6 型拖拉機的車架採用 Q345B 結構鋼製造,該鋼材相當於 ASTM A572 50 級鋼材,屈服強度為 345 MPa (50 ksi)。主 A 型架的鋼板厚度為 8 mm,副車架的鋼板厚度為 6 mm,橫樑採用折疊式閉截面梁結構,以抵抗不平坦地面上的扭轉負荷。前置式農具的受力方向與後置式農具略有不同——拖拉機是推動負載而不是拖曳負載——因此,前置式 A 型架在上部連接點處採用加強筋設計,以應對耕作深度變化過程中產生的壓縮循環。
提升齒採用鍛造彈簧鋼製成,經熱處理達到HRC 48-52硬度,並使用M14 10.9級螺栓固定,因此無需焊槍或壓力機即可在現場更換損壞的齒。輸送帶在帶有現場注油嘴的密封式軸承上運行,張緊採用彈簧加載托輥,因此輸送帶在整個生產週期內的拉伸可自動校正。承載接頭的焊接採用ER70S-6焊絲,由自動化MAG焊接機完成,且每個生產批次均抽取5%的超音波探傷樣本進行檢測。

外部塗裝採用與所有 Ever-Power 機器相同的兩道工序:先塗上一層富鋅底漆,再塗一層靜電粉末面漆。鹽霧試驗持續 600 小時,塗層才出現可見的破損,相當於在撒鹽路面條件下約五個收割季的耐候性。整台 4BYQ-2.6 在合作工廠完成組裝和壓力測試,然後在薩克拉門托倉庫進行複檢,之後才會發貨給買家。每台機器都帶有序號的測試記錄,可透過公司係統追溯。 薩克拉門托製造工廠 用於保固和零件供應。
關於前三點式掛接連接器的說明。 Cat-II 快拆接收器採用單件數控加工鑄件製成,而非焊接件,這確保了每件產品的幾何形狀一致,並消除了焊接連接器在數千次拆裝循環後出現的變形問題。鑄件還能承受 4BYQ-2.6 型芸豆收割機透過上部掛接連桿產生的動態負荷而不發生彎曲,從而保證了在長時間收割作業中深度控制的精準性。在多塵環境下作業的使用者有時會選擇在掛接樞軸上方加裝防塵罩,雖然這會增加約 $80 美元的成本,但據記載,它可以將樞軸襯套的使用壽命延長 30% 至 45%。
典型應用場景
4BYQ-2.6 在三種作業場景中應用最為廣泛,在這些場景中,前置式幾何結構能夠帶來顯著優勢:濕地收割、雙機作業以及作物莢高不平的收割。下文將分別介紹每種場景的典型田間作業設定和曳引機配置。
北部平原濕地收割
在北達科他州和明尼蘇達州,晚季的斑豆和海軍豆收割經常會遇到秋季暴雨帶來的潮濕地塊。後拉式收割機的操作員面臨艱難的選擇:提前收割但會損失土地生產力,或堅持收割但可能在遇到泥濘地塊時堵塞收割室。 4BYQ-2.6 前置式收割機解決了這個問題。操作員可以在15公尺外看到潮濕地塊,在到達之前抬起收割機,然後回到乾燥的一側繼續收割。卡瓦利爾縣和彭比納縣的斑豆種植者已經使用這種技術,在天氣條件不佳的情況下也能繼續收割,否則這些天氣條件會迫使他們完全停止收割。
雙機客製化收割作業
對於使用一台曳引機作業多台裝置的客製化收割承包商而言,4BYQ-2.6 型曳引機能帶來最大的經濟效益。前三點式懸吊裝置可連接豆類提昇機,後三點式懸吊裝置則可連接指輪耙或秸稈粉碎機,這樣拖拉機一次作業即可完成原本需要兩次往返才能完成的兩項作業。懷俄明州戈申縣和科羅拉多州拉里默縣的承包商報告稱,與分別進行前置和後置作業相比,採用這種組合作業方式可使每英畝的燃油消耗降低 18% 至 24%。
愛達荷州和魔谷鷹嘴豆田
愛達荷州東部採用 22 吋行距種植鷹嘴豆的農民非常欣賞 4BYQ-2.6 型芸豆收割機帶來的直接視野優勢。鷹嘴豆莢的高度個體差異比乾豆莢的高度更大,後拉式操作可以有效地使整個田間的提升深度平均。而前推式操作則允許操作員逐行進行深度微調,從而回收更多原本會落入土壤而非提昇機的下部豆莢。在與馬鈴薯輪作的種植中,4BYQ-2.6 通常會與該公司的…配合使用。 指輪式乾草耙 用於聯合收割機收集前的草垛整理。
尺寸和選擇指南
選擇前推式 4BYQ-2.6 還是後拉式 4BYH-2.6,關鍵在於一個實際問題:您的曳引機是否配備前置三點式懸吊裝置和前置動力輸出軸 (PTO)?若配備,4BYQ-2.6 可帶來更佳的視野和雙機作業效率。若未配備,後拉式配置則較為合適。雖然理論上可以為原廠未配備前置三點式懸吊裝置和前置動力輸出軸的拖拉機加裝這些裝置,但除非該拖拉機將在未來幾個作業季中與多種農具進行雙機作業,否則加裝通常並不划算。
- 前三點式掛鉤: 最低要求為二類(Cat-II)。 Massey 7700 系列、Deere 6R、Case Maxxum、NH T6 和 Fendt 700 系列的大多數原廠前置掛鉤都符合要求。
- 前置動力輸出軸: 540 轉/分。部分拖拉機出廠時配備 1000 轉/分的前置動力輸出軸;這需要在交付前更換傳動軸。
- 拖拉機動力: 動力輸出軸最低功率為 90 匹馬力。在高密度林地進行全速作業時,建議使用 110-120 匹馬力。
- 前軸額定載重: 請查閱拖拉機使用手冊。 4BYQ-2.6 的淨重為 1100 公斤,加上動態負荷,必須保持在前軸限重之內。
- 前部 SCV: 至少需要一個單作用前置式SCV(壓力控制閥),用於控制深度油缸。兩個SCV可實現動態調節。
- 行間距: 22 到 26 英吋的間距可以直接使用。 30 英吋的間距不符合 4 行 2.6 公尺的幾何形狀。
以下是美國常見多用途拖拉機(配備原廠前置動力輸出軸)的五分鐘檢查清單:配備前置掛接裝置的 Massey Ferguson 7720/7724、拆除 H480 裝載機框架並配備前置掛接裝置的 John Deere 6155R/6175R、配備前置掛接裝置的前置掛接裝置的前置掛接裝置的前置裝置的前置式 T014596145096145096145096361000000000 新裝置的前置 Tland.以及配備原廠前置動力輸出軸的 Fendt 716/718/720。大多數其他 100-150 馬力等級的拖拉機都可以在 Massey、Deere、NH 或 Case 經銷商處進行改裝,但前置掛接裝置和動力輸出軸的總費用通常在 8,000 美元到 14,000 美元之間。計劃使用前置四行豆類收割機作為主要提升設備的買家應在下單前確認拖拉機的兼容性。
我們與 Pickett、Elmer's 和 Tonutti 的比較
免責聲明: 美國Ever-Power Silage Baler Equipment INC.公司與Pickett Equipment、Elmer's Manufacturing或Tonutti公司沒有任何關聯,其生產的4BYQ-2.6型芸豆收割機也並非上述任何一家公司的仿冒產品。以下對比旨在幫助美國買家為其乾豆收割作業選擇合適的機器。前置式芸豆收割機的選擇範圍比後拉式收割機要窄,因此本次比較主要針對現有的前置式收割機。
| 規格 | 4BYQ-2.6(Ever-Power) | 皮克特前置式 | 埃爾默的HMC前線 | Tonutti 四排 |
|---|---|---|---|---|
| 安裝類型 | 前三點 | 前三點 | 前三點 | 僅限後拉 |
| 工作寬度 | 2.6米 | 2.7米 | 2.6米 | 2.5米 |
| 拖拉機動力 | 66-88千瓦 | 75-95千瓦 | 70-90千瓦 | 65-85千瓦 |
| 淨重 | 1100公斤 | 1480公斤 | 1420公斤 | 1200公斤 |
| 田間容量 | 1.56-2.6 公頃/小時 | 1.8-2.7 公頃/小時 | 1.7-2.6 公頃/小時 | 1.5-2.4 公頃/小時 |
| 操作員可見性 | 直接(正面) | 直接(正面) | 直接(正面) | 後視鏡 |
| 美國零件管道 | 薩克拉門托同週 | 伯利,ID 經銷商網絡 | CA/MB經銷商 | 義大利 + 美國分銷商 |
| 典型價格區間 | 價值 | 優質的 | 優質的 | 中檔 |
Pickett 和 Elmer 的高階前置式收割機在愛達荷州、華盛頓州和曼尼托巴省的經銷商密度方面勝出,並且在大豆種植帶地區擁有很高的轉售價值。 4BYQ-2.6 的優勢在於重量(比 Pickett 輕 380 公斤,對小型拖拉機的前軸軸承壓力更小)、運往西海岸的運費以及每英畝的生產力,尤其適合那些不需要經銷商交易便利的買家。為了完整起見,這裡也提到了 Tonutti,但需要注意的是,Tonutti 在北美的前置式收割機選擇有限;他們主要的四行收割機產品是後拉式。
買家在比較 4BYQ-2.6 和我們產品線中同款後牽引式四行收割機時,經常會問到這樣一個後續問題:兩款配置的價格基本上相同。最終的選擇取決於拖拉機的兼容性和操作員的偏好,而不是預算。如果作業寬度需要更大,則應考慮同一系列的五行豆類收割機,該機型僅適用於寬度超過 2.6 公尺的後牽引式收割機。
品質認證和服務承諾

4BYQ-2.6 採用 ISO 9001 品質管理系統製造,在機架焊接、軸承組裝、輸送機預張緊、前動力輸出軸平衡以及出廠前功能測試等環節均設有記錄在案的檢驗點。每台設備都擁有與其生產批次測試記錄對應的唯一序號。因此,任何現場保固案例都可以在幾分鐘內追溯到特定的生產環節。該體係自 2023 年起每年都接受審核,相關證書如上圖所示。
服務承諾已寫入銷售協議:車架兩年有限保修,動力總成一年保修,零件從薩克拉門托發貨,五台及以上訂單可享受現場服務支援。現場工程師均能說英語,常駐加州;電話支援服務時間為太平洋時間週一至週五上午 7 點至下午 6 點,以及八月至十一月收穫季期間的周六上午 8 點至下午 1 點。提升齒、輸送段、密封軸承和前動力輸出軸的庫存量足以滿足美國所有 4BYQ-2.6 型芸豆收割機在一個收穫季的預期磨損量。
除了保固條款之外,該公司還承諾在最後一台 4BYQ-2.6 型拖拉機從薩克拉門托工廠發貨後的七個收割季內,零件供應始終充足。這意味著提升齒、輸送段、密封軸承和變速箱內部零件至少在七個收割季內將保持庫存充足或可按需生產,並且大多數零件的供應期限將根據工廠模具的使用壽命延長。公司在加州、愛達荷州、科羅拉多州、北達科他州和密西根州均設有區域服務合作夥伴,每個合作夥伴都會在每年春季收割季開始前,前往薩克拉門托工廠接受前置式拖拉機維修手冊的培訓。

包裝採用鋼帶加固的木製托盤,尺寸適合53英尺乾貨車裝載。 4BYQ-2.6通常以整機形式運輸,用於美國本土48州境內的門到門服務。跨境運送至加拿大各省和墨西哥北部也採用相同的包裝,並附有美墨加協定(USMCA)相關文件和原產地證明。阿拉斯加和夏威夷的買家將收到可拆卸包裝箱,並附有詳細的組裝指南,通常需要兩人花費四個小時進行組裝。運輸途中的保險已包含在運費報價中,無需額外費用。任何運輸損壞都會被記錄在案,並在十個工作天內從薩克拉門託的庫存中更換。
前置式豆類作業配套設備
前置式豆類收割機通常與後置式豆類收割機搭配使用於同一台拖拉機上,這是現代乾豆收割中最高效的作業模式之一。根據種植者是否在同一田間作業中同時進行牧草、殘茬或苗床準備工作,通常會為 4BYQ-2.6 配備三台配套機器。
對於安裝在前置式 4BYQ-2.6 收割機後方的草垛整理作業,該公司的 9LZ-6.0 指輪式耙草機是搭配後部三點式懸掛裝置的常用選擇。對於需要將秸稈集中起來進行殘茬管理或用作墊料的作業,小型拖拉機圓捆打捆機(例如 9YG-1.0)可以安裝在小型多用途拖拉機的豆類提昇機後方。由於 4BYQ-2.6 和後牽引式 4BYH-2.6 在薩克拉門托倉庫共享零件庫存,因此採用多機作業流程的客製化收割承包商通常會同時訂購這兩款設備,以提高車隊的靈活性。

操作人員如果要給原本沒有前置動力輸出軸(PTO)的曳引機加裝PTO,則需要相符的零件。 拖拉機動力輸出軸變速箱 來自合作夥伴網路。 4BYQ-2.6 出廠時已預裝標準的 IV 類前置動力輸出軸 (PTO),但如果前置 PTO 轉速與 540 轉/分不同或花鍵樣式非標準,則可透過拖拉機和農具之間的小型錐齒輪箱輕鬆完成轉換。訂單號碼、花鍵樣式和扭力額定值將在下單前由薩克拉門托辦公室確認。
對於採用雙機作業模式的專業乾豆種植者來說,典型的設備組合包括:前置三點式懸掛的4BYQ-2.6型芸豆收割機、後置三點式懸掛的指輪耙,以及一台拖掛式小型圓捆打捆機,用於在第二次收割時回收秸稈。秸稈回收已成為斑豆和海軍豆輪作中一項重要的收入來源:根據當地需求,打捆後的秸稈可以以每噸乾物質$20至$35的價格出售給墊料和水土保持市場。已經擁有飼料耙和打捆機的農民只需將4BYQ-2.6添加到現有設備中即可。計劃購買整套乾豆作業設備的新客戶可以申請包含所有三台機器的打包運費報價,以便一次性發貨。
在方圓 200 英里內管理多塊豆田的定制收割承包商通常會將 4BYQ-2.6 拖拉機與另一台配備後牽引式 4BYH-2.6 拖拉機搭配使用,從而使承包商能夠靈活地根據每位客戶的拖拉機車隊情況選擇合適的配置。兩台拖拉機共享零件庫存,降低了車隊營運商的備件成本。此外,薩克拉門托支援中心也負責處理車隊等級的訂單,三台或三台以上訂單可享有單項折扣價。
為什麼選擇美國永動力青貯打包機設備公司?
回頭客調查中反覆出現五個實際原因,貫穿其中的主題是:美國倉庫、美國支持的供應鏈,以及與工廠工程文化相結合的模式,該模式已向世界各地運送了 4000 多個豆類和飼料單位。
- ✔ 加州薩克拉門托市第 21 街 1401 號:當週即可向美國本土 48 州發貨,收割緊急情況下可提供兩日空運服務。
- ✔ 自 2023 年起獲得 ISO 9001 認證;AAA 級供應商,豆類收割設備零召回記錄有據可查。
- ✔ 工廠直銷價格,通常比 Pickett 或 Elmer 的同類新設備價格低 35% 至 45%,不含運費。
- ✔ 位於加州的英語現場工程師;接受 ACH、電匯和主要信用卡付款,並提供美國開立的發票。
- ✔ 公司內部擁有數控工具機和焊接能力,包括 200 多台精密機床,可滿足不尋常的行間距和油漆代碼的小批量客製化需求。
- ✔ 前置式專業技術:工程團隊十多年來一直致力於前置式動力輸出裝置 (PTO) 農具的研發和生產,並擁有針對美國主要拖拉機品牌的兼容性記錄表。
- ✔ 每年二月,工廠都會在薩克拉門托舉辦年度開放日活動,屆時將現場展示前推式 4 行豆類拔除機以及其他產品系列。
大多數美國豆類種植者會先在網路上進行設備調查,然後再打電話諮詢。薩克拉門托辦事處能夠快速處理第二步:典型的售前電話會在20分鐘內涵蓋拖拉機相容性、運費、交貨時間和配件組合等資訊。買家當天即可收到PDF格式的報價單,其中包含4BYQ-2.6型芸豆收割機、運費、可選備件包以及任何定制塗裝或行距要求的詳細價格。我們不會強迫推銷,在買家簽字之前也不會簽約。
回頭客的行為比行銷更有說服力。在2024-2025年度,約38%的前置式4BYQ-2.6訂單來自Ever-Power的現有客戶,他們正在擴充設備;另有22%的訂單由鄰居或同行推薦。這種模式意義重大,因為乾豆種植者之間聯繫緊密,消息傳播迅速。一台機器在卡瓦利爾縣的田地裡發生故障,一週內就能傳到貝縣。如此高的回頭率表明,這款前置式四行豆類收割機確實如規格表上所描述的那樣出色。
與大多數後拉式農具相比,前置式動力輸出裝置(PTO)的工程經驗對這款產品至關重要。前置PTO傳動軸的平衡、推力負荷下的掛鉤幾何形狀以及前軸重量分配,這些面向哪怕是微小的工程誤差都可能導致嚴重的田間作業問題。 Ever-Power公司擁有十餘年的前置PTO農具出貨經驗,並針對美國主要拖拉機品牌提供了完善的兼容性表格。這些經驗體現在許多細節之處,例如鑄造式掛鉤連接器、同步輸送驅動裝置以及適用於歐規前置PTO的540至1000轉/分降速選項。

常見問題解答
我的曳引機有前置動力輸出軸和前置三點式懸吊裝置嗎?
大多數100馬力以上的現代多用途拖拉機都提供原廠前置動力輸出軸(FPTO)選配。只需五分鐘即可確認:Massey Ferguson 7700系列配備前置動力輸出軸(FH)選裝件;John Deere 6R系列拆除H480裝載機框架後配備前置動力輸出軸(FH)選裝件;Case IH Maxxum 145/150配備前置動力輸出軸(FH)選配件;Case IH Maxxum 145/150配備前置動力輸出軸(FH)選配; 716/718/720配備原廠前置動力輸出軸(FPTO)。如果您訂購的曳引機沒有配備前置動力輸出軸(PTO),大多數經銷商的改裝費用約為8,000至14,000美元。
如果我的前置動力輸出軸轉速是 1000 轉/分而不是 540 轉/分怎麼辦?
請在訂單上註明。薩克拉門托倉庫備有備用傳動軸和降速錐齒輪箱,可將 1000 轉/分的轉速降至 4BYQ-2.6 引擎所需的 540 轉/分輸入轉速。交貨週期仍為兩到四周,但轉換組件會增加訂單項目的成本。
4BYQ-2.6 和後拉式 4BYH-2.6 有什麼不同?
僅安裝幾何形狀不同。兩款機型的工作寬度、曳引機動力需求、作業能力、淨重及拾取機構均相同。 4BYQ-2.6 採用前置三點式懸吊和前置動力輸出軸 (PTO);4BYH-2.6 採用標準後置三點式懸吊和後置動力輸出軸 (PTO)。請根據您的曳引機配置和操作員對直接行間視野的偏好進行選擇。
我的前軸能承受1100公斤的負荷嗎?
大多數功率超過 100 馬力的多用途拖拉機的前軸額定負載在 4500 至 7500 公斤之間,遠高於 4BYQ-2.6 型芸豆收割機的靜載荷和動載荷。請查閱您的曳引機手冊以確認額定載重。如果您的曳引機功率低於 100 匹馬力且前軸額定載重接近極限,則後拉式 4BYH-2.6 型收割機是更安全的選擇。
我可以同時操作後農具嗎?
是的,這正是種植者選擇前推式配置的主要原因之一。常見的配套農具包括指輪耙、秸稈粉碎機、殘茬處理機或後三點式懸掛的播種機。請務必檢查曳引機的液壓流量是否足以支援兩個農具同時運行,尤其是在後部農具也使用液壓閥的情況下。
它如何應對濕滑的場地角落?
前置式機械結構的最大優勢就在於此。操作員可以透過擋風玻璃在提升器到達濕地之前就看到它,從而可以在齒輥接觸鬆軟地面之前抬起收割機。而後拉式收割機的操作員只有在收割機進入濕地後才能看到它,此時集草箱可能已經堵塞。
保固期是多久?
車架和焊接結構保固兩年,動力傳動系統(動力輸出軸、變速箱、輸送機驅動裝置)保固一年。易損件(提升齒輪、皮帶、密封軸承)享有90天缺陷保修,但不包括正常磨損。
用戶評價
以下是近期美國乾豆種植者使用原廠前置動力輸出軸曳引機搭載4BYQ-2.6引擎的回饋。為保護隱私,姓名已縮寫;完整的操作記錄可向薩克拉門托辦事處索取。
德里克·W,斑豆種植者,北達科他州彭比納縣(2025 年 10 月)
「我用的是帶FH選件的Massey 7724收割機。視野優勢確實很明顯。去年用後拉式收割機的時候,我總是扭脖子。今年我能透過擋風玻璃清楚地看到每個齒的嚙合情況,而且收割後的草垛也整齊地排列在我身後。收割了三個星期,沒有發生任何動力。
Carrie L.,客製化收割承包商,科羅拉多州拉里默縣(2025年秋季)
「我特意購買了4BYQ-2.6,就是為了配合雙機作業流程。前置推式豆類提昇機,後置指輪耙,一台拖拉機就能完成收割。以前需要兩趟才能收割的斑豆,現在十天就收割了四個縣。燃油消耗量比上個季度減少了約22%。在收割結束前,就已經收完了四個縣。」就算下來了。」
馬特奧H,鷹嘴豆種植者,愛達荷州雙瀑布縣(2025年秋季)
「鷹嘴豆的高度變化比乾豆更大。前置式噴灑器讓我可以逐行調整噴灑深度,以便在發現低窪區域時及時調整。與我上個季度使用的後拉式噴灑器相比,商品產量提高了約 2%。我的約翰迪爾 6R 拖拉機上原本就有動力輸出軸,無需改裝。」
Sandra K.,海軍豆類業務部,密西根州貝縣(2025 年 10 月)
「薩吉諾谷的黏土在潮濕的早晨很容易吞噬後拉式提升器。有了4BYQ-2.6前推式提昇器,我能提前15米看到鬆軟的土壤,並直接提升過去。不會堵塞,也不會停機。去年春天,我把這套裝置加裝到一台原廠配備前推式提昇器的荷蘭荷蘭T6.18084英畝,
布倫特G,黑豆種植者,密西根州薩吉諾縣(2025年秋季)
「使用前推式收割機,每天工作12個小時輕鬆多了。我的視線可以一直集中在擋風玻璃上,而不是不停地查看後視鏡。到了收割季末期,頸部和背部的疲勞感明顯減輕。由於工作10個小時後我不再那麼疲憊,每個班次的生產效率也提高了。相比一台二手機器,這點差價絕對值得翻新。」每個班次的生產效率也提高了。相比一台二手機器,這點差價絕對值得翻新。」
奧利維亞·P,農場經理,懷俄明州戈申縣(2025年秋季)
「凱斯IH Maxxum 150,原廠前三點式懸掛,帶FH選裝件。4BYQ-2.6發動機第一次安裝只用了15分鐘,之後每次只需10分鐘。淨重很輕,前橋幾乎感覺不到重量。每天大約能收割50英畝,行駛速度8公里/小時。薩門托門托機器對這迅速響應
準備好確認前置動力輸出軸的兼容性和運費了嗎?薩克拉門托團隊通常會在8月至11月的收穫季期間的四個工作小時內回覆。 4BYQ-2.6 從加州出貨,下單後兩週內可送達美國大部分州,四週內可送達美墨加協定(USMCA)會員國。
額外資訊
| 編輯 | CXM |
|---|



